Встреча в онлайн-формате с прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

2403123 марта на медицинском факультете состоялась встреча в онлайн-формате с прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью г. Чебоксары Чувашской Республики Осиповой Кристиной Александровной на тему: «Уголовная ответственность за преступления против жизни и здоровья».

На встрече присутствовало более 150 студентов 1 курса. Мероприятие организовано согласно графику выступлений сотрудников прокуратуры Чувашской Республики по вопросам разъяснения законодательства в ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

В своем выступлении К.А. Осипова разъяснила понятие причинение вреда здоровью и жизни, а также поделалась собственным опытом раскрытия преступлений по статьям убийство (статьи 105-108 УК РФ); причинение смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ). Особо остановилась на преступлениях против здоровья населения и общественной нравственности. Кристина Александровна рассказала о мерах уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретения, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Она обратила внимание студентов на уголовную ответственность по статье 240 «Вовлечение в занятие проституцией».

В завершении Кристина Александровна ответила на вопросы студентов.

Баннер

mod_vvisit_counterна этой неделе14263